Юрий перевозчиков

Перевощиков решил объяснить: шанс заразиться Covid-19 на воздухе — минимален 14 05.05.2021

Статистика доказывает, что заражение Covid-19 на открытом воздухе происходит в единичных случаях, и количество таких возможностей минимально, заявил сегодня на заседании парламентской комиссии эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков, сообщает портал Press.lv.

МИД Латвии: карантин для приехавших из Уханя – это нормально, не волнуйтесь 1 03.02.2020

Нахождение гражданки Латвии в карантине – это стандартная процедура. Об этом в интервью Baltkom рассказал пресс-секретарь МИД Латвии Янис Бекерис.

Гепатит А: карантин объявлен в одной из школ Риги 26.09.2019

В 95-й Рижской средней школе, которая находится на окраине Зиепниекалнса, со среды, 25 сентября, на месяц объявлен карантин в связи со случаями заболевания гепатитом А, об этом в программе “Прямой разговор” Латвийского телевидения сообщил руководитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевозчиков.

Эксперт: из-за непривитых детей страдают другие дети 7 22.01.2018

Из-за того, что родители не прививают своих детей от кори, страдают другие дети. К тому же, осуществляется нагрузка и на госбюджет, так как в случае болезни, родитель находится дома и получает пособия по уходу за ребенком.

Эксперт: прививки спасли Латвию от эпидемии кори 18.01.2018

В Латвии нет эпидемии кори, так как большая часть населения вакцинирована, и против болезни работает коллективный иммунитет. Об этом в эфире радио Baltkom сообщил директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевозчиков.

Эксперты не исключают распространение вируса Эбола в Европе 2 28.08.2014

Нельзя исключать, что лихорадка Эбола будет распространяться по Европе, хотя такой риск невелик, отметил в интервью в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения руководитель департамента Центра профилактики и контроля за заболеваниями Юрий Перевозчиков.

Эксперт: вирус Эбола до Латвии вряд ли доберется 3 09.08.2014

Опасный вирус Эбола, убивший уже тысячу человек в Западной Африке, до Латвии вряд ли доберется. Об этом радио Baltkom сказал директор департамента Центра профилактики болезней Юрий Перевозчиков.

В Даугавпилсе легионеллеза пока нет, но риск заболеваемости остается 4 19.12.2011

По сообщению Латвийского центра инфектологии, за 11 месяцев текущего года в Латвии зарегистрирован 41 случай заражения легионеллезом.